в корзине 0 товаров

CWDM-мультиплексор WBM-21

WBM-21-16, активный DWDM/CWDM мультиплексор
Производитель:
ОПИСАНИЕ
подробнее...

WBM-21-16 представляет собой активную систему (высота 2.5U) волнового мультиплексирования (WDM), которая обеспечивает передачу данных по 16 каналам DWDM/CWDM с общей скоростью 32 Гбит/с по паре одномодовых оптических волокон на расстояние до 120 км. С помощью объединения трех отдельных 16-канальных концентраторов возможно создание системы на 48 каналов.

Шасси WBM-21-16 разработано для монтажа в 19-дюймовую стойку. Высокая надежность системы обеспечивается резервированием модулей питания с возможностью их горячей замены. Также возможен вариант подключения мультиплексора одновременно к источникам постоянного (DC) и переменного (AC) питания.

Система WBM-21-16 позволяет операторам связи создавать эффективные по стоимости масштабируемые высокоскоростные транспортные сети для передачи любых сигналов со скоростью до 2,5 Гбит/с каждый.

Особенности

  • Интерфейсы транспондера с прозрачным вводом/выводом цифровых сигналов по волоконно-оптическим линиям поддерживают все протоколы в диапазоне скоростей передачи от 30 Мбит/с до 2.5 Гбит/с, включая:
     
  • Пара концентраторов WBM-21-16 может обеспечить дальность передачи до 120 км. Это расстояние может быть увеличено в несколько раз с помощью регенераторов. Кроме того, версия DWDM системы позволяет увеличивать дальность передачи с помощью использования оптических усилителей на волокне, легированном эрбием (EDFA);
  • Системы WBM-21-16 могут конфигурироваться как для топологии «точка-точка» или для кольцевой топологии с использованием мультиплексоров OADM. Это позволяет выделить или добавить от одного до четырех каналов в любой точке кольца;
  • Система WBM-21-16 управляется и контролируется встроенной платой управления, которая позволяет отображать статус системы и контролировать ее эксплуатационные параметры;
  • WBM-21-16 поддерживает обновление программного обеспечения по протоколу TFTP, локальное управление с помощью командного языка, а также управление сетью по протоколу SNMP;
  • Изделие не требует особой системы сетевого управления (NMS) и может эксплуатироваться с любым SNMP браузером; тем не менее, использование графической системы управления сетью OlenComView позволяет значительно облегчить мониторинг и контроль параметров системы
  • Канал DWDM/CWDM между любой парой устройств WBM-21-16 может резервироваться с помощью специального модуля резервирования (redundant module)

Техническая спецификация

Оптический WDM интерфейс (пара волокон)

Максимальная скорость передачи данных

20 Гбит/с (40 Гбит/с для стека из двух блоков)

Скорость передачи данных в одном канале

До  2.5 Гбит/с

Максимальное расстояние

До 120 км (определяется трансивером SFP)

Длины волн

CWDM диапазон, DWDM диапазон

Выходная мощность

-10 dBm ÷ +5 dBm (определяется трансивером SFP)

Тип волокна

SM (одномодовое волокно)

Тип оптического разъема

LC

Оптический WDM интерфейс (одно волокно)

Суммарная скорость передачи данных

10 Гбит/с (20 Гбит/с для стека из двух блоков)

Скорость передачи данных в одном канале

до  2.5 Гбит/с

Максимальное расстояние

до 120 км (определяется трансивером SFP)

Длины волн

CWDM диапазон, DWDM диапазон

Выходная мощность

-10 dBm ÷ +5 dBm (определяется трансивером SFP)

Тип волокна

SM (одномодовое волокно)

Тип оптического разъема

LC

 

Оптический интерфейс пользователя

Скорость передачи данных до 2.5 Гбит/с

Многомодовое волокно

Максимальное расстояние: 0.5 км.

Рабочая длина волны: 850 nm

Выходная мощность: -10 dBm ÷ -5 dBm (определяется трансивером SFP)

Чувствительность на входе: -20 dBm

Одномодовое волокно

Максимальное расстояние: до 60 км (определяется трансивером SFP)

Рабочая длина волны: 1310nm/1550nm (определяется трансивером SFP)

Выходная мощность: -10 dBm ÷ -5 dBm (определяется трансивером SFP)

Чувствительность на входе: -23 dBm

Тип оптического разъема: LC

 

Оптические потери в WDM канале

Блок OADM на 4 канала - не более 3db

Блок OADM на 8 каналов - не более 5db

Блок MUX/DEMUX на 8 каналов - не более 5db

Блок MUX/DEMUX на 8 каналов с OSC - не более 6db

Блок MUX/DEMUX на 8 каналов с резервированием 1+1 - не более 9db

Электропитание

Источник переменного тока: 90- 264 В (AC); 100 Вт

Источник постоянного тока: 36-72 В (DC); 100 Вт

Резервирование: два блока питания в любой комбинации (AC и/или DC), возможность горячей замены

Условия окружающей среды

Рабочая температура от 0C до +45C

Температура хранения от 40C до +80C

Относительная влажность 10% - 90% (без конденсата)

Механические характеристики

Габариты блока в мм  65х440х360 (ВхШхГ)

 Вес блока - 5 кг

 
свернуть подробное описание
цена (комплектация)
шт.
заказать